| 114 Objekte    | 2840 registrierte Bieter 15.12.2018 03:48:37 english english

1900-1945 > Münchener Schule Ludwig Müller-Cornelius

Ludwig Müller-Cornelius - Öl auf Holz

1.040 EUR *

118002511

1.040 EUR
78
( 11h:11m)

Jagdgesellschaft vor Schloss Nymphenburg. Um 1910.
Öl auf Holz.
Rechts unten signiert. 12,4 x 16,2 cm (4,8 x 6,3 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Hübsche Szenerie in schöner Erhaltung. Rahmungsbedingt minimal berieben. Oberflächlig leicht angeschmutzt. Teils mit unbedeutenden Retuschen.