| 114 Objekte    | 2839 registrierte Bieter 12.12.2018 13:36:40 english english

1900-1945 > Münchener Schule Karl Stuhlmüller

Karl Stuhlmüller - Öl auf Malpappe

1.310 EUR *

118002506

1.310 EUR
78
(3 Tage, 01h:23m)

Viehmarkt vor der Stadt. Um 1900.
Öl auf Malpappe.
Links unten signiert und bezeichnet "München". 34,4 x 56,7 cm (13,5 x 22,3 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Gut erhaltene Marktansicht in schnellem Pinselduktus. Oberflächlig leicht angeschmutzt. Mit wenigen unbedeutenden Retuschen.