| 114 Objekte    | 2839 registrierte Bieter 12.12.2018 13:37:10 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Lucio Fontana - Biografie

Lucio Fontana - Prägedruck

3.345 EUR *

118001941

2.590 EUR
7
108
(3 Tage, 01h:22m)

Concetto spaziale. 1968.
Prägedruck.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 80 Exemplaren. Auf festem chamoisfarbenen Velin (mit Wasserzeichen). 64 x 48,5 cm (25,1 x 19 in) , Blattgröße.
Gedruckt bei 2RC Stamperia d'Arte, Rom (mit dem Trockenstempel). [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Am unteren Bildrand bzw. in der rechten unteren Ecke mit Stockfleckchen, am rechten unteren Bildrand eine kleine Ausfettung.