| 114 Objekte    | 2839 registrierte Bieter 12.12.2018 13:37:47 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Mario Yrisarry

Mario Yrisarry - Acryl auf Leinwand

920 EUR *

118001937

920 EUR
80
(3 Tage, 01h:22m)

study - ascetic series. 1967.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie mit der Richtungsangabe bezeichnet. 61 x 50,5 cm (24 x 19,8 in).
[CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.

In guter Erhaltung. Die Leinwand mittig leicht gebräunt und mit vereinzelten kleinen Stockfleckchen. Das Werk wurde unausgerahmt beschrieben. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.