| 114 Objekte    | 2840 registrierte Bieter 15.12.2018 04:24:20 english english

1945-heute > ZERO Günther Uecker - Biografie

Günther Uecker - Holzschnitt

660 EUR *

118001701

660 EUR
102
( 10h:35m)

Bildrituale. 1986.
Holzschnitt.
Dombrowe L 8606. Signiert. Außerhalb der Auflage von 50 Eemplaren. Auf feinem chamoisfarbenem Japan. 39,8 x 29,2 cm (15,6 x 11,4 in) , blattgroß.
Blatt 5 der gleichnamigen Mappe. Gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen 1986 (mit Trockenstempel). [JS].

In guter Erhaltung. Rechte obere Ecke minimal unregelmäßig geschnitten.