| 114 Objekte    | 2839 registrierte Bieter 12.12.2018 13:36:24 english english

1900-1945 > Münchener Schule Ludwig von Zumbusch

Ludwig von Zumbusch - Öl auf Papier

1.310 EUR *

118001497

1.310 EUR
98
(3 Tage, 01h:23m)

Kind mit Obstteller. Wohl um 1900.
Öl auf Papier , kaschiert auf Holz.
Links oben signiert. 17,8 x 25,3 cm (7 x 9,9 in).
[FS].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Feine Ölmalerei auf Papier, kaschiert auf Holz. Umlaufend mit einem dunkel gefassten Papierband, ca. 0.5 cm in die Darstellung reichend (herstellungsbedingt). Papierband rahmungsbedingt mit schwachen Bereibungen. In sehr gutem Zustand.