| 114 Objekte    | 2840 registrierte Bieter 15.12.2018 04:01:44 english english

1900-1945 > Münchener Schule Carl Reiser

Carl Reiser - Öl auf Leinwand

2.501 EUR *

118001380

920 EUR
10
146
( 10h:58m)

Winterlandschaft. 1934.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert und datiert. Verso auf dem Keilrahmen mit einem Münchner Malerbedarfsstempel. 54,9 x 59,7 cm (21,6 x 23,5 in).
[FS].
Eine der selteneren Wintersportdarstellungen des Künstlers.

PROVENIENZ: Privatbesitz Polen.

Winterkomposition in guter Erhatung. Bildoberfläche im Rahmenausschnitt minimal angeschmutzt. Leichtes Craquelé.