| 114 Objekte    | 2839 registrierte Bieter 10.12.2018 14:44:44 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Horst Antes - Biografie

Horst Antes - Holzschnitt

350 EUR *

118001369

350 EUR
82
(5 Tage, 15m)

Ohne Titel. 1957.
Holzschnitt.
Signiert und datiert. Auf Maschinenbütten. 17 x 38 cm (6,6 x 14,9 in). Papier: 22,1 x 48,7 cm ( x 19,1 in).
Dieser frühe Holzschnitt entsteht während Antes Studium bei HAP Grieshaber an der Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe. Herausgegeben von der Galerie Gallwitz, Karlsruhe. [CH].

Früher Holzschnitt in guter Erhaltung. Außerhalb der Darstellung leicht griffknickig. Am linken Blattrand mit vereinzelten winzigen Schmutzfleckchen.