| 88 Objekte    | 2846 registrierte Bieter 22.01.2019 12:09:01 english english

1945 - heute  (69)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Salvador Dalí - Biografie

Salvador Dalí - Bronze

1.730 EUR *

118001246

1.730 EUR
25
15.02.19 15:00:00 MEZ
(24 Tage, 02h:50m)

Venus à la giraffe. 1973.
Bronze teils mit dunkelbrauner Patina.
Auf der Plinthe mit der gegossenen Signatur und auf dem Plinthenrand mit der gestempelten Nummerierung. Eines von 1500 Exemplaren. Höhe: 56,5 cm (22,2 in).
Herausgegeben von euro art (mit dem Stempel auf dem Plinthenrand) und gegossen bei Fuso dalla Venturi Arte Bologna, Italien (mit dem Gießerstempel auf dem Plinthenrand). [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

Vollständig und in guter Erhaltung.