| 98 Objekte    | 2830 registrierte Bieter 19.09.2018 07:57:58 english english

1945 - heute  (83)
1900 - 1945  (15)

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Georg Kolbe - Biografie

Georg Kolbe - Bleistiftzeichnung

1.450 EUR *

118001212

1.450 EUR
16
15.10.18 15:00:00 MEZ
(26 Tage, 07h:02m)

Liegender Akt. Ca. 1925.
Lavierte Bleistiftzeichnung.
Rechts unten monogrammiert. Auf festem Velin. 49 x 34,2 cm (19,2 x 13,4 in) , Blattgröße. [AM]

In guter Erhaltung. Minimale Bereibungen an den äußeren Blatträndern. Vereinzelt mit winzigen Stockfleckchen.