| 113 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 14.08.2018 10:48:47 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Georg Kolbe - Biografie

Georg Kolbe - Bleistiftzeichnung

1.450 EUR *

118001212

1.450 EUR
84
(1 Tage, 04h:11m)

Liegender Akt. Ca. 1925.
Lavierte Bleistiftzeichnung.
Rechts unten monogrammiert. Auf festem Velin. 49 x 34,2 cm (19,2 x 13,4 in) , Blattgröße. [AM]

In guter Erhaltung. Minimale Bereibungen an den äußeren Blatträndern. Vereinzelt mit winzigen Stockfleckchen.