| 114 Objekte    | 2839 registrierte Bieter 12.12.2018 13:37:41 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Sam Francis - Biografie

Sam Francis - Farblithografie

3.020 EUR *

118001057

3.020 EUR
74
(3 Tage, 01h:22m)

Blue Blood Stone. 1960.
Farblithografie.
Lembark SF-7. Signiert und nummeriert. Eines von 50 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 90,5 x 63,3 cm (35,6 x 24,9 in) , Blattgröße.
Herausgegeben von Kornfeld & Klipstein, Bern, und gedruckt bei Emil Matthieu, Emil Matthieu Atelier, Zürich. [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland.

In guter Erhaltung. Das Blatt minimal gebräunt. Der rechte Blattand mittig mit einem winzigen Papiereinrisschen. Die Farbigkeit satt und leuchtend.