| 113 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 14.08.2018 10:48:10 english english

1945-heute > Pop-Art Andy Warhol - Biografie

Andy Warhol - Serigrafie

2.501 EUR *

118000980

2.160 EUR
134
(1 Tage, 04h:11m)

Committe Champagner 2000. 1982.
Serigrafie.
Feldman/Schellmann/Defendi II.289. Signiert und nummeriert. Verso mit dem Copyright-Stempel "Andy Warhol 1982". Aus einer Auflage von 2000 Exemplaren. Auf leichtem Karton. 51 x 50 cm (20 x 19,6 in). Papier: 76,5 x 51 cm ( x 20 in).
Gedruckt von Rupert Jasen Smith, New York (mit dem Trockenstempel). Herausgegeben vom Committee 2000, München. [SM].

In guter Erhaltung. Die rechten Ecken bestoßen, die untere etwas deutlicher. Die kanten umlaufend mit Resten von alten Montierungsband minimal nach recto überstehend.