| 88 Objekte    | 2845 registrierte Bieter 16.01.2019 05:55:03 english english

1945 - heute  (69)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Herbert Volz

Herbert Volz - Farblithografie

50 EUR *

118000938

50 EUR
15.02.19 15:00:00 MEZ
(30 Tage, 09h:04m)

Ohne Titel. Wohl 1970 er Jahre.
Farblithografie.
Unleserlich signiert,bezeichnet "1095" und "ea". Auf dünnem Velinkarton. 28,5 x 28,5 cm (11,2 x 11,2 in). Papier: 40 x 40 cm ( x 15,7 in).
[AM].

PROVENIENZ: Sammlung Günter Steinle, Neu-Ulm.

In guter Erhaltung. Links unten in der Darstellung mit einer kleinen Bräunung.