| 113 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 14.08.2018 10:49:05 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Ernst Odefey

Ernst Odefey - Öl

590 EUR *

118000919

590 EUR
189
(1 Tage, 04h:10m)

Blumenstillleben. 1927.
Öl auf Leinwand, auf festem Malkarton kaschiert.
Signiert und datiert. Verso mit der gestempelten Nummer "WV-Nr. 137" und der Rot gestempelten Nummer "109" versehen. 49 x 33,5 cm (19,2 x 13,1 in) . [AM].

In guter Erhaltung. Kanten minimal berieben. Vereinzelte Retouchen.