| 114 Objekte    | 2839 registrierte Bieter 10.12.2018 03:46:11 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Joseph Beuys - Biografie

Joseph Beuys - Serigrafie

1.450 EUR *

118000682

1.450 EUR
97
(5 Tage, 11h:13m)

Ohne Titel (3-Tonnen-Edition). 1973/85.
Serigrafie , beidseitig auf PVC-Folie, mit Ölfarbe überarbeitet.
Schellmann 74 A. Signiert, betitelt und nummeriert. Eines von ca. 560 Exemplaren. 46,2 x 45,5 cm (18,1 x 17,9 in) , nahezu blattgroß.
Aus der "3-Tonnen-Edition". Herausgegeben von der Edition Staeck, Heidelberg. [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.