| 113 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 14.08.2018 10:48:19 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Joseph Beuys - Biografie

Joseph Beuys - Serigrafie

1.450 EUR *

118000682

1.450 EUR
90
(1 Tage, 04h:11m)

Ohne Titel (3-Tonnen-Edition). 1973/85.
Serigrafie , beidseitig auf PVC-Folie, mit Ölfarbe überarbeitet.
Schellmann 74 A. Signiert, betitelt und nummeriert. Eines von ca. 560 Exemplaren. 46,2 x 45,5 cm (18,1 x 17,9 in) , nahezu blattgroß.
Aus der "3-Tonnen-Edition". Herausgegeben von der Edition Staeck, Heidelberg. [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.