| 113 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 14.08.2018 10:48:09 english english

1900-1945 > Informel Henri Michaux - Biografie

Henri Michaux - Aquarell

552 EUR *

118000679

1 EUR
15
106
(1 Tage, 04h:11m)

Ohne Titel. 1945/50.
Aquarell und Tusche.
Rechts unten monogrammiert. Auf bräunlichem Maschinenbütten. 24,2 x 20,6 cm (9,5 x 8,1 in) , blattgroß.

Das Papier stark gebräunt. In den seitlichen Blatträndern im unteren Drittel mehrere fachmännisch hinterlegte Einrisse. Hier links mit einem kleinen, hinterlegten Papierverlust. Im oberen Blattrand ein winziger Einriß.