| 113 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 14.08.2018 10:48:40 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Werner Scholz - Biografie

Werner Scholz - Pastell

2.020 EUR *

118000670

2.020 EUR
70
(1 Tage, 04h:11m)

Frau mit roten Haaren. Spazierendes Paar. 1978/79.
Zwei Blatt farbige Pastell kreide.
Jeweils rechts unten monogrammiert und datiert. Auf weißem bzw. gräulichem Maschinenbütten von Hahnemühle (mit dem Wasserzeichen). Bis zu 62,5 x 48 cm (24,6 x 18,8 in) , Blattgröße.

AUSSTELLUNG: Essen - Borbeck, Privatausstellung Gemälde und Pastelle, 7.-9.10.1983.

In guter Erhaltung. Ein Blatt im Passepartoutausschnitt gebräunt (Frau mit roten Haaren), das andere geblichen (Spazierendes Paar). Verso umlaufend Reste alter Montiertung minimal nach recto durchdrückend. Von großer Farbfrische.