| 98 Objekte    | 2830 registrierte Bieter 21.09.2018 04:43:33 english english

1945 - heute  (83)
1900 - 1945  (15)

1945-heute > Surrealismus Max Ernst - Biografie

Max Ernst - Farbaquatinta

890 EUR *

118000644

890 EUR
33
15.10.18 15:00:00 MEZ
(24 Tage, 10h:16m)

Aus: Mundmündig. 1963.
Farbaquatinta , .
Spies/Leppien 90 C (von D). Signiert und nummeriert. Aus eine Auflage von 99 Exemplaren. Auf Velin 20 x 14 cm (7,8 x 5,5 in) , Blattgröße. Papier 31,5 x 21,8
Beiblatt zur Vorzugsausgabe des obigen Buches von Hans Neuenfels. Erschienen im Verlag Galerie Der Spiegel, Köln 1963, gedruckt bei Georges Visat, Paris.

In guter Erhaltung. Am Passepartoutausschnitt leicht lichtrandig. Linke Kante minimal gestaucht.