| 87 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 14.11.2018 19:15:51 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (12)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Alexander Calder - Biografie

Alexander Calder - Farblithografie

530 EUR *

118000532

530 EUR
119
15.11.18 15:00:00 MEZ
( 19h:44m)

La Liberté - Composition für Derriere le Mirroir. 1971.
Farblithografie.
Verso typograhisch bezeichnet "Calder: la liberté". Exemplar aus einer Auflage unbekannter Höhe. Auf dünnem Karton. 28,2 x 28 cm (11,1 x 11 in). Papier: 38 x 28 cm ( x 11 in).
Verso mit einem typografischen französischen Text über das Werk von Calder. [ID].