| 114 Objekte    | 2839 registrierte Bieter 12.12.2018 13:39:25 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Josef Scharl - Biografie

Josef Scharl - Serigrafie

1.590 EUR *

118000526

1.590 EUR
86
(3 Tage, 01h:20m)

Albert Einstein. 1946.
Serigrafie.
In der Druckvorlage signiert und datiert sowie handschriftlich betitelt. Aus einer Auflage in unbekannter Höhe. Auf chamoisfarbenem Velin. 66 x 51 cm (25,9 x 20 in) , Blattgröße.
[CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung München.
Privatsammlung.

In guter Erhaltung. Das Blatt in den Randbereichen außerhalb der Darstellung leicht gebräunt. Die linke untere Ecke mit einem Quetschfältchen.