| 114 Objekte    | 2839 registrierte Bieter 10.12.2018 15:20:21 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Otto Pippel - Biografie

Otto Pippel - Öl auf Leinwand

1.590 EUR *

118000347

1.590 EUR
107
(4 Tage, 23h:39m)

Heuernte. Wohl um 1920.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 96 x 90 cm (37,7 x 35,4 in).

Guter Gesamteindruck. Insgesamt gebräunt. Die Leinwand leicht wellig. Im linken oberen Bereich sehr wenige kleine Retouchen.