| 88 Objekte    | 2847 registrierte Bieter 22.01.2019 22:52:23 english english

1945 - heute  (69)

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Otto Pippel - Biografie

Otto Pippel - Öl auf Leinwand

1.590 EUR *

118000347

1.590 EUR
33
15.02.19 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 16h:07m)

Heuernte. Wohl um 1920.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 96 x 90 cm (37,7 x 35,4 in).

Guter Gesamteindruck. Insgesamt gebräunt. Die Leinwand leicht wellig. Im linken oberen Bereich sehr wenige kleine Retouchen.