| 88 Objekte    | 2835 registrierte Bieter 19.10.2018 22:53:58 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (13)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Konkrete Kunst Surrealismus

1945-heute > SPUR Lothar Fischer - Biografie

Lothar Fischer - Eisen

1.730 EUR *

118000271

1.730 EUR
20
15.11.18 15:00:00 MEZ
(26 Tage, 17h:06m)

Christustorso VII. 1985.
Eisen mit rotbrauner Patina.
Dornacher 1222. Verso mit dem Namenszug des Künstlers sowie datiert und bezeichnet "p. 2005". Höhe: 40,5 cm (15,9 in).
Herausgegeben vom Diakonieverein Öflingen. Wohl posthumer Guss von 2005. Ein weiterer Abguss befindet sich im Museum Heilbronn.

In guter Erhaltung. Mit vereinzelten leichten Bereibungsspuren.