| 91 Objekte    | 2850 registrierte Bieter 21.02.2019 17:48:13 english english

1945 - heute  (73)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Abstraktion nach 45 Serge Poliakoff - Biografie

Serge Poliakoff - Lithografie

2.310 EUR *

118000226

2.310 EUR
19
15.03.19 15:00:00 MEZ
(21 Tage, 21h:11m)

Composition rouge, grise et noire. 1960.
Lithografie.
Poliakoff/Schneider 29. Signiert und bezeichnet "ea.". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 300 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 64,5 x 49 cm (25,3 x 19,2 in). Papier: 76,5 x 56,5 cm ( x 22,2 in).
Gedruckt von Pons, Paris und herausgegeben vom Kunstverein Hamburg [CH].

In guter Erhaltung. Das Blatt insgesamt leicht unregelmäßig, schwach gebräunt. Die untere rechte Ecke leicht bestoßen. Im Bereich der unteren Blattkante mit einzelnen Wasserfleckchen.