| 113 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 14.08.2018 10:48:28 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Serge Poliakoff - Biografie

Serge Poliakoff - Lithografie

2.310 EUR *

118000226

2.310 EUR
70
(1 Tage, 04h:11m)

Composition rouge, grise et noire. 1960.
Lithografie.
Poliakoff/Schneider 29. Signiert und bezeichnet "ea.". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 300 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 64,5 x 49 cm (25,3 x 19,2 in). Papier: 76,5 x 56,5 cm ( x 22,2 in).
Gedruckt von Pons, Paris und herausgegeben vom Kunstverein Hamburg [CH].

In guter Erhaltung. Das Blatt insgesamt leicht unregelmäßig, schwach gebräunt. Die untere rechte Ecke leicht bestoßen. Im Bereich der unteren Blattkante mit einzelnen Wasserfleckchen.