| 113 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 14.08.2018 10:48:49 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Georges Braque - Biografie

Georges Braque - Farblithografie

2.160 EUR *

118000223

2.160 EUR
71
(1 Tage, 04h:11m)

L'envol. 1960.
Farblithografie.
Vallier 148. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 75 Exemplaren. Auf Velin. 50 x 65 cm (19,6 x 25,5 in) , blattgroß.
Gedruckt und herausgegeben von Maeght, Paris.
Eine weiteres Exemplar dieses Motives befindet sich im Kupferstichkabinett der Bibliothèque Nationale, Paris. [EH].