| 113 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 14.08.2018 10:48:51 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Georges Braque - Biografie

Georges Braque - Farbholzschnitt

1.730 EUR *

118000222

1.730 EUR
76
(1 Tage, 04h:11m)

Oiseau vert sur fond brun. 1962.
Farbholzschnitt.
Aus Vallier 181. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 40 Exemplaren. Auf Japan. 46,5 x 36,5 cm (18,3 x 14,3 in) , blattgroß.
Blatt aus der Suite zu dem Mappenwerk "Si je mourais là-bas" von Guillaume Apollinaire herausgegeben von Louis Broder, Paris. 1962. [EH].