| 91 Objekte    | 2850 registrierte Bieter 20.02.2019 19:15:14 english english

1945 - heute  (73)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Abstraktion nach 45 Nicola Carrino

Nicola Carrino - Eisen

2.880 EUR *

118000164

2.880 EUR
14
15.03.19 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 19h:44m)

Costruttivo P. 8/75. 1975.
Eisen.
Verso signiert und datiert. Recto links unten mit eingeschlagenem Monogramm und Datierung. 60 x 30 x 0,3 cm (23,6 x 11,8 x 0,1 in).
Verso mit einem typografisch bezeichneten Etikett mit der Künstleradresse und weiteren Angaben zum Objekt. Rückseitig ist ein Metallrahmen zur Aufhängung angeschweißt. [CH/EH].

In guter Erhaltung. Mit vereinzelten Bereibungsspuren.