| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 20.07.2018 08:45:47 english english

vor 1900 > Biedermeier August von Rentzell

August von Rentzell - Öl

1.020 EUR *

118000130

1.020 EUR
21
(26 Tage, 06h:14m)

Sitzende Dame beim Kartoffelschälen. Um 1850.
Öl auf leichtem Karton auf Leinwand.
Rechts unten signiert. Verso mit verschiedenen unleserlichen, handschriftlich bezeichneten Etiketten. 23 x 20,5 cm (9 x 8 in).
[FS].

PROVENIENZ: Sammlung Lichtenstein/Liechtenstein, Wien.
Auktion Adolf Weinmüller, 30. November 1938, Los 144.
Privatsammlung Süddeutschland.

Zustand folgt.