| 113 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 14.08.2018 10:49:12 english english

1945-heute > ZERO Herbert Zangs - Biografie

Herbert Zangs - Collage

2.310 EUR *

117003211

2.310 EUR
104
(1 Tage, 04h:10m)

Ohne Titel. Um 1970.
Collage . Weiße Dispersionsfarbe, Wellpappe, Karton fest auf Unterlagekarton montiert.
Unten rechts signiert. Bis zu: 53,7 x 44,7 cm (21,1 x 17,5 in). Unterlagekarton: 75,7 x 61,6 cm ( x 24,25 in).
Unausgerahmt beschrieben.

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
Hauswedell & Nolte, 8. Juni 2001, Auktion 358, Lot 903.