| 113 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 14.08.2018 10:47:47 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute HAP Grieshaber - Biografie

HAP Grieshaber - Farbholzschnitt

16 EUR *

117002804

1 EUR
84
(1 Tage, 04h:12m)

Plakat: Entlassene Gefangene brauchen unsere Hilfe!. 1970.
Farbholzschnitt.
Fürst 70/73. Signiert. Aus einer Auflage von unbekannter Höhe. Auf glattem Werkdruckpapier. 45,3 x 49,6 cm (17,8 x 19,5 in) , Blattgröße.
Gedruckt von Betschinger. Plakat für den Republikanischen Club, Tübingen. Das vorliegende Blatt wurde um den unteren Bereich mit der Schrift beschnitten. [FS].

Farbkräftiger Druck in gutem Zustand. Papier leicht gebräunt sowie vereinzelt mit wenigen Braunfleckchen und Griffknicken. Das Blatt wurde um den unteren Bereich mit der Schrift beschnitten.