| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 16.07.2018 16:37:16 english english

vor 1900 > 19.Jahrhundert Edward Theodore Compton - Biografie

Edward Theodore Compton - Tuschzeichnung

730 EUR *

117002550

730 EUR
5
(29 Tage, 22h:22m)

2 Bll: Blick auf die Grande Ruine. Alm mit Ziegen. Um 1880 er Jahre.
Tuschzeichnung en.
Links unten signiert bzw. monogrammiert. Eines am oberen Bildrand und links unten mit Bleistift bezeichnet. Auf dünnem Karton. Bis 18,5 x 18 cm (7,2 x 7 in) , Blattgröße.
[EL].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Guter Gesamteindruck. Jeweils leicht gebräunt. Eines minimal lichtrandig und mit kleinem Einriss am linken Blattrand außerhalb der Darstellung. Eines mit Montierungsresten in den Randbereichen und leicht stockfleckig.