| 68 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 15.08.2018 22:40:30 english english

1945 - heute  (48)
Abstraktion nach 45 CoBrA Figurative Malerei 70er-heute Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (20)
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit Worpswede

1945-heute > Informel Emil Schumacher - Biografie

Emil Schumacher - Farbaquatinta

1.310 EUR *

117002428

1.310 EUR
15.09.18 15:00:00 MEZ
(30 Tage, 16h:19m)

Komposition 13/1964. 1964.
Farbaquatinta radierung.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 150 Exemplaren. Auf festem Velin. 21,6 x 49,6 cm (8,5 x 19,5 in). Papier: 50 x 70,7 cm ( x 27,7 in).
[JS].

In guter Erhaltung. Gleichmäßig minimal gebräunt. Im Rand mit sehr wenigen, winzigen Stock- bzw. Braunfleckchen und vereinzelten minimalen Griffspuren. [JS]