| 68 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 15.08.2018 22:40:15 english english

1945 - heute  (48)
Abstraktion nach 45 CoBrA Figurative Malerei 70er-heute Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (20)
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit Worpswede

Cavael, Rolf - Mischtechnik
Cavael, Rolf
Mischtechnik, 1950
310 EUR

30 Tage 16h:19m

Cavael, Rolf - Bleistiftzeichnung
Cavael, Rolf
Komposition 1.5.37
Signiert, datiert und nummeriert sowie mit dem Monogramm "C"
Bleistiftzeichnung, 1937
1.160 EUR

30 Tage 16h:19m