| 114 Objekte    | 2839 registrierte Bieter 12.12.2018 13:37:52 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Hede Bühl

Hede Bühl - Bronze

3.160 EUR *

117002228

3.160 EUR
81
(3 Tage, 01h:22m)

Kopf. 1986.
Bronze mit schwarz-grauer Patina.
Verso monogrammiert "B [im Kreis]" und nummeriert. Aus einer Auflage von 6 Exemplaren. Höhe: 33,5 cm (13,1 in) . [JS].

Die Arbeit ist in dem in Vorbereitung befindliche Verzeichnis der Skulpturen und Zeichnungen unter der Nummer 1986.1 registriert. Wir danken Herrn Prof. Dr. Hartmut Kraft, Köln, für die wissenschaftliche Beratung.

PROVENIENZ: Privatbesitz Baden-Württemberg.

In guter Erhaltung. Mit vereinzelten schwachen Fleckchen und Bereibungsspuren. [JS]