| 68 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 17.08.2018 07:44:58 english english

1945 - heute  (48)
Abstraktion nach 45 CoBrA Figurative Malerei 70er-heute Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (20)
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit Worpswede

1900-1945 > Abstraktion vor 45 Rolf Cavael

Rolf Cavael - Bleistiftzeichnung

1.160 EUR *

117002159

1.160 EUR
10
15.09.18 15:00:00 MEZ
(29 Tage, 07h:15m)

Komposition 1.5.37. 1937.
Bleistiftzeichnung.
Signiert, datiert und nummeriert sowie mit dem Monogramm "C". Auf feinem, glatten Velin. 21,2 x 15 cm (8,3 x 5,9 in) , Blattgröße.
[SK].

In guter Erhaltung. Im Passepartoutauschnitt leicht gebräunt. Mit wenigen kleinen Griffknicken und vereinzelt winzigen Einstichlöchlein außerhalb des Darstellungsbereichs.