| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 22.05.2018 12:11:17 english english

1900 - 1945  (31)
vor 1900  (19)

1900-1945 > Abstraktion vor 45 Rolf Cavael

Rolf Cavael - Bleistiftzeichnung

1.160 EUR *

117002159

1.160 EUR
34
15.06.18 15:00:00 MEZ
(24 Tage, 02h:48m)

Komposition 1.5.37. 1937.
Bleistiftzeichnung.
Signiert, datiert und nummeriert sowie mit dem Monogramm "C". Auf feinem, glatten Velin. 21,2 x 15 cm (8,3 x 5,9 in) , Blattgröße.
[SK].

In guter Erhaltung. Im Passepartoutauschnitt leicht gebräunt. Mit wenigen kleinen Griffknicken und vereinzelt winzigen Einstichlöchlein außerhalb des Darstellungsbereichs.