| 103 Objekte    | 2800 registrierte Bieter 11.12.2017 10:40:29 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Otto Dill - Biografie

Otto Dill - Aquarell

1.130 EUR *

117002099

1.130 EUR
132
15.12.17 15:00:00 MEZ
(4 Tage, 04h:19m)

Pferdekutsche in der Allee. Um 1950.
Aquarell.
Rechts unten signiert. Auf festem Aquarellpapier. 41,6 x 36,5 cm (16,3 x 14,3 in), blattgroß.
[CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Papier im Passepartout gebräunt, leicht lichtrandig und schwach stockfleckig. Technikbedingt leicht wellig. Blattkanten verso mit umlaufendenm Montierungband, minimal nach recto überstehend.