| 205 Objekte    | 2806 registrierte Bieter 22.02.2018 23:54:04 english english

1945 - heute  (180)
vor 1900  (11)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Otto Dill - Biografie

Otto Dill - Aquarell

1.160 EUR *

117002099

1.160 EUR
50
15.03.18 15:00:00 MEZ
(20 Tage, 15h:05m)

Pferdekutsche in der Allee. Um 1950.
Aquarell.
Rechts unten signiert. Auf festem Aquarellpapier. 41,6 x 36,5 cm (16,3 x 14,3 in) , blattgroß.
[CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Papier im Passepartout gebräunt, leicht lichtrandig und schwach stockfleckig. Technikbedingt leicht wellig. Blattkanten verso mit umlaufendenm Montierungband, minimal nach recto überstehend.