| 103 Objekte    | 2800 registrierte Bieter 11.12.2017 10:39:24 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Rudolf de Crignis

Rudolf de Crignis - Öl auf Leinwand

4.490 EUR *

117001997

4.490 EUR
129
15.12.17 15:00:00 MEZ
(4 Tage, 04h:20m)

Painting #01-13. 2001.
Öl auf Leinwand.
Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. 76 x 76 cm (29,9 x 29,9 in). [SM].

PROVENIENZ: Galerie Dr. Luise Krohn, Badenweiler.
Sammlung Ellen Sauter, Badenweiler.

In guter farbfrischer Erhaltung. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.