| 103 Objekte    | 2800 registrierte Bieter 11.12.2017 10:40:12 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Konkrete Kunst Phil Sims

Phil Sims - Öl auf Leinwand

4.910 EUR *

117001996

4.910 EUR
134
15.12.17 15:00:00 MEZ
(4 Tage, 04h:19m)

Türkis. 1996.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und bezeichnet "#273". 153 x 153 cm (60,2 x 60,2 in).

PROVENIENZ: Galerie Krohn, Badenweiler.
Sammlung Ellen Sauter, Badenweiler.

Durch einen ganz bestimmten Bildaufbau gelingt es Phil Sims die Farbe in Ihrer Leuchtkraft, ihrer Intensität und mit einer individuellen Struktur zu erfassen.

In guter Erhaltung. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfnahme einer UV-Lichtquelle nach bestem wSissen und Gewissen erstellt.