| 205 Objekte    | 2806 registrierte Bieter 23.02.2018 03:45:30 english english

1945 - heute  (180)
vor 1900  (11)

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Johann Georg Schlech

Johann Georg Schlech - Öl auf Leinwand

590 EUR *

117001981

590 EUR
87
15.03.18 15:00:00 MEZ
(20 Tage, 11h:14m)

Erste Begegnung im Vorfrühling. Ca. 1920-1940 er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 49 x 59 cm (19,2 x 23,2 in) . [CB].

In guter Erhaltung. Leicht verschmutzte Oberfläche. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lampe nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.