| 103 Objekte    | 2800 registrierte Bieter 11.12.2017 10:40:43 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Eduardo Chillida - Biografie

Eduardo Chillida - Aquatintaradierung

3.370 EUR *

117001966

3.370 EUR
160
15.12.17 15:00:00 MEZ
(4 Tage, 04h:19m)

Leku III. 1970.
Aquatintaradierung.
Van der Koelen 70001. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin. 72,5 x 62 cm (28,5 x 24,4 in). Papier: 72,5 x 104 cm ( x 40,9 in).
Gedruckt bei Arte, Paris, und herausgegeben von Maeght Éditeur, Paris.

PROVENIENZ: Sammlung Ellen Sauter, Badenweiler.

In guter Erhaltung. Der rechte Blattrand minimal wellig, hier vereinzelte winzige Braunfeckchen und eine minimale Bräunung in der rechten oberen Blattecke.