| 205 Objekte    | 2806 registrierte Bieter 22.02.2018 23:53:42 english english

1945 - heute  (180)
vor 1900  (11)

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art Alfonso Hüppi

Alfonso Hüppi - Objekt

51 EUR *

117001959

1 EUR
5
44
15.03.18 15:00:00 MEZ
(20 Tage, 15h:06m)

Ohne Titel. 1971.
Objekt kiste. Holz, Papier, Plexiglas.
Rechts unten signiert und datiert. 52,5 x 67,5 x 10 cm (20,6 x 26,5 x 3,9 in).
[SK].

PROVENIENZ: Sammlung Ellen Sauter, Badenweiler.

In guter Erhaltung. Die Kanten stellenweise minimal bestoßen, dort teils mit winzigen Farbverlusten.