| 73 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 15.12.2017 20:35:43 english english

1945 - heute  (53)
1900 - 1945  (13)
vor 1900  (7)
19.Jahrhundert Expressionismus Sezessionskunst

vor 1900 > 19.Jahrhundert Süddeutsch

Süddeutsch - Öl auf Leinwand

180 EUR *

117001939

180 EUR
15.01.18 15:00:00 MEZ
(30 Tage, 18h:24m)

Unterhaltung auf dem Eis. Ca. 1880-1890 er Jahre.
Öl auf Leinwand.
48,5 x 61 cm (19 x 24 in) . [CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Verschmutzte Oberfläche. Feines Craquelée. Kleine, geschlossene und retuschierte Leinwandläsuren. Retuschen und übermalunten, vor allem im Bereich des Himmels und des rechten Bildrandes. Bildkanten rahmungsbedingt berieben.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lampe nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.