| 73 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 15.12.2017 20:36:16 english english

1945 - heute  (53)
1900 - 1945  (13)
vor 1900  (7)
19.Jahrhundert Expressionismus Sezessionskunst

vor 1900 > 19.Jahrhundert Unbekannt

Unbekannt - Öl auf Leinwand

200 EUR *

117001938

200 EUR
2
15.01.18 15:00:00 MEZ
(30 Tage, 18h:23m)

Landschaft mit Windmühle und Kühen an der Tränke. Ca. 1850-1880 er Jahre.
Öl auf Leinwand , doubliert.
Rechts unten bezeichnet "Hardi". 33 x 46 cm (12,9 x 18,1 in) . [CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Doubliert. Leicht verschmutzte Oberfläche. Feines Craquelée. Kleine geschlossene und retuschierte Leinwandläsuren. Kleinere Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lampe nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.