| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 25.04.2018 18:29:20 english english

1945 - heute  (62)
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

1945-heute > Abstraktion nach 45 Serge Poliakoff - Biografie

Serge Poliakoff - Farblithografie

1.730 EUR *

117001907

1.730 EUR
67
15.05.18 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 20h:30m)

Composition jaune, rouge et grise. 1956.
Farblithografie.
Poliakoff/Schneider 9. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 101 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 38,5 x 54,7 cm (15,1 x 21,5 in). Papier: 50 x 65,4 cm ( x 25,8 in).
Gedruckt und herausgegeben von Pons, Paris. [JS].

In guter Erhaltung. Die Oberkante sowie die oberen Ecken und die rechte untere Ecke mit Klebespuren früherer Montierung. Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt.