| 114 Objekte    | 2839 registrierte Bieter 12.12.2018 13:39:07 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Stephan Balkenhol - Biografie

Stephan Balkenhol - Farblithografie

401 EUR *

117001902

310 EUR
5
99
(3 Tage, 01h:20m)

2 Blätter: Weiblicher Akt, Mann mit blauem Hemd und schwarzer Hose. 1996/97.
Farblithografie n.
Dobke/Priess 27 und 29. Signiert und datiert "(19)97". Aus einer Auflage von 882 bzw. 875 Exemplaren. Auf festem Transparentpapier, hinterlegt mit hangeschöpftem Indisch-Bütten. Bis 43 x 18 cm (16,9 x 7 in). Papier: 62,5 x 45 cm ( x 17,2 in).
Herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung Hambuerg e.V. 1997. [JS].

In guter Erhaltung. Transparentpapier minimal wellig.