| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 21.04.2018 03:55:45 english english

1945 - heute  (62)
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Rainer Fetting - Biografie

Rainer Fetting - Farblithografie

520 EUR *

117001865

520 EUR
32
15.05.18 15:00:00 MEZ
(24 Tage, 11h:04m)

Swan. 1996.
Farblithografie.
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "H.C.". Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von Arches (mit Wasserezichen). 75 x 106 cm (29,5 x 41,7 in). Papier: 80,5 x 114,8 cm ( x 45,1 in).
[SK].

Die Arbeit in guter Erhaltung. Mit Atelierspuren. An der oberen Kante, weit außerhalb des Darstellungsbereichs mit wenige kleinen Stauchungen und einem winzigen Einriss.