| 99 Objekte    | 2802 registrierte Bieter 23.01.2018 21:07:22 english english

vor 1900  (11)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Münchener Schule Sezessionskunst

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Kain Tapper

Kain Tapper - Mischtechnik

720 EUR *

117001839

720 EUR
40
15.02.18 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 17h:52m)

Ohne Titel (Grabtuch). 1993.
Mischtechnik auf Holz.
Rechts unten mit dem geritzten Monogramm und der Datierung. 44,5 x 22,5 cm (17,5 x 8,8 in) . [JS].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

In guter Erhaltung. Ecken möglicherweise teils nachträglich minimal bestoßen. Am rechten Rand mittig mit einer Bereibungs bzw. Graphitsspur.