| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 20.07.2018 22:03:40 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Kain Tapper

Kain Tapper - Mischtechnik

730 EUR *

117001839

730 EUR
11
(25 Tage, 16h:56m)

Ohne Titel (Grabtuch). 1993.
Mischtechnik auf Holz.
Rechts unten mit dem geritzten Monogramm und der Datierung. 44,5 x 22,5 cm (17,5 x 8,8 in) . [JS].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

In guter Erhaltung. Ecken möglicherweise teils nachträglich minimal bestoßen. Am rechten Rand mittig mit einer Bereibungs bzw. Graphitsspur.