| 94 Objekte    | 2841 registrierte Bieter 16.12.2018 01:04:18 english english

1945 - heute  (76)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Informel Konkrete Kunst Neue Sachlichkeit Pop-Art ZERO

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Aristide Maillol - Biografie

Aristide Maillol - Bleistift

590 EUR *

117001738

590 EUR
2
15.01.19 15:00:00 MEZ
(30 Tage, 13h:55m)

Tierszene. Um 1910.
Bleistift zeichnung.
Rechts unten unleserlich bezeichnet (angeschnitten). Auf sehr feinem Velin. Fest auf Bütten aufgezogen. 9,5 x 10 cm (3,7 x 3,9 in) , Blattgröße.
[SK].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Die Arbeit in gutem Gesamteindruck. Stellenweise vereinzelt winzige Braunfleckchen und kleinere Knickspuren am oberen und rechten Blattrand.