| 35 Objekte    | 2784 registrierte Bieter 30.05.2017 13:05:44 english english

1945-heute > ZERO Rupprecht Geiger - Biografie

Rupprecht Geiger - Farbserigrafie

651 EUR *

117001496

1 EUR
8
100
15.06.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 01h:54m)

Schwarz auf verschiedenen Rot. 1964/72.
Farbserigrafie.
Geiger 56-2. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin. 58 x 41,5 cm (22,8 x 16,3 in). Papier: 59 x 42,5 cm ( x 16,7 in).
Herausgegeben von der Edition cargré, Verlag Greve, Siegen.
Die Edition wurde 1964 gedruckt und erst 1972 herausgegeben. Das Werkverzeichnis von J.Geiger verweist darauf, dass einige Exemplar vom Künstler mit dem Jahr 1962 nachträglich datiert wurden. [EH].

In guter Erhaltung. Das Blatt ohne Griffknicke.