| 98 Objekte    | 2831 registrierte Bieter 25.09.2018 00:07:30 english english

1945 - heute  (83)
1900 - 1945  (15)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Wolfgang Nestler

Wolfgang Nestler - Plastik

660 EUR *

117001457

660 EUR
35
15.10.18 15:00:00 MEZ
(20 Tage, 14h:52m)

Ohne Titel. Um 1987/1988.
3-teilige Plastik aus grauem Kunststein.
Ca. 34 x 37,5 x 19 cm (13,3 x 14,7 x 7,4 in).
Dabei: Skizzenblatt zu verschiedenen Plastiken, signiert, datiert 1987 und mit Widmung an Jens Christian Jensen. Diese hier skizzierten Arbeiten wurden in der Ausstellung "Paul Klee und die Moderne", Kunsthalle zu Kiel, Juni bis August 1987 gezeigt. [CB].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg (Geschenk des Künstlers zu Jensens 60. Geburtstag 1988).

In guter Erhaltung. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Partiell schwach berieben. Ecken teils geringfügig bestoßen und mit minimalen Materialverlusten.