| 103 Objekte    | 2800 registrierte Bieter 11.12.2017 10:39:21 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Wolfgang Nestler

Wolfgang Nestler - Plastik

850 EUR *

117001457

850 EUR
98
15.12.17 15:00:00 MEZ
(4 Tage, 04h:20m)

Ohne Titel. Um 1987/1988.
3-teilige Plastik aus grauem Kunststein.
Ca. 34 x 37,5 x 19 cm (13,3 x 14,7 x 7,4 in).
Dabei: Skizzenblatt zu verschiedenen Plastiken, signiert, datiert 1987 und mit Widmung an Jens Christian Jensen. Diese hier skizzierten Arbeiten wurden in der Ausstellung "Paul Klee und die Moderne", Kunsthalle zu Kiel, Juni bis August 1987 gezeigt. [CB].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg (Geschenk des Künstlers zu Jensens 60. Geburtstag 1988).

In guter Erhaltung. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Partiell schwach berieben. Ecken teils geringfügig bestoßen und mit minimalen Materialverlusten.