| 98 Objekte    | 2830 registrierte Bieter 19.09.2018 15:37:06 english english

1945 - heute  (83)
1900 - 1945  (15)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Walter Arno

Walter Arno - Gouache

710 EUR *

117001454

710 EUR
15
15.10.18 15:00:00 MEZ
(25 Tage, 23h:22m)

Zu Handzeichen. 1988.
Gouache.
Am rechten Rand oberhalb der Mitte signiert, datiert und betitelt. Auf hellgrauem Karton. 70 x 50 cm (27,5 x 19,6 in) , blattgroß. [JS].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg (als Geschenk direkt vom Künstler erhalten).